Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости области
Новости области
09.12.2025

На аппаратном совещании в облисполкоме обсудили вопросы наведения порядка в сельхозорганизациях

Председатель облисполкома Иван Крупко также поручил активизировать капитальные ремонты многоквартирных домов, ускорить обновление улично-дорожной сети в ряде районов.

Тему благоустройства и наведения порядка в сфере АПК рассмотрели на примере четырех районов: Гомельского, Буда-Кошелевского, Рогачевского, Добрушского. Основные нарекания у проверяющих служб общие, это санитарные нарушения (обычно несвоевременная уборка навоза), отсутствие ограждений, сломанные ворота - на фермах и в мехпарках, низкие темпы окашивания территорий, побелки животноводческих помещений.

За неделю, к слову, во всем регионе на поля было вывезено свыше 30 тысяч тонн органики, для чего задействовали более 370 единиц техники.

Работы по благоустройству и обновлению хозяйств, однако, еще очень много, во всех районах.

Наводить порядок на местах, было сказано, необходимо и в вопросах экономии энергоресурсов, рациональном их использовании.

Темпы ни в коем случае снижать нельзя, подчеркнул Иван Крупко. Работы по уборке мусора, ремонт и реконструкция строений, обеспечение технологического порядка на фермах - с этим и многим другим нельзя ждать до тепла, всё выполнимо и зимой, при минусовых температурах. Пока работа по благоустройству продолжается во всех хозяйствах. Подведение итогов - в конце каждого месяца.


Правда Гомель

Смотреть все