В заседании комиссии приняли участие заместители председателя райисполкома Анатолий Гура и Сергей Кушнер.
На повестке дня – организация информационно-пропагандистской работы с населением на территории Хойникского района.
Работа стартовала с заседания в районном исполнительном комитете, где почётных гостей поприветствовали председатель райисполкома Дмитрий Шпиганович и председатель районного Совета депутатов Людмила Рудченко.
Начальник отдела экономики райисполкома Любовь Мартынковская ознакомила присутствующих с основными характеристиками Хойникщины, её историей и особенностями.
Далее делегация переехала в Полесский заповедник, где о деятельности природоохранного учреждения проинформировал исполняющий обязанности директора Сергей Гапоненко, а по основной теме ответ держала заместитель директора по идеологической работе Людмила Гаркуша.
Людмила Александровна рассказала о той масштабной работе, которую проводят в своём коллективе, чтобы сплотить работников, настроить их на созидательный лад и объединить интересы и таланты.
Здесь не забыты ветераны труда, да и дети работников согреты вниманием. Профессиональные праздники, юбилеи заповедника и конкурсы – всё это стало неотъемлемой традицией крепкого коллектива. Равно как и активная общественная жизнь, в заповеднике развивают и партийное строительство – на сегодня 25 работников с гордостью несут звание члена районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».
Пользуясь случаем, депутатов областного Совета депутатов пригласили посетить с экскурсией заповедную зону, к тому же, именно теперь – в зимний период – здесь можно увидеть зубров на расстоянии вытянутой руки.

