Главная / Новости / Новости района
Новости района
Семейные ценности – фундамент будущего: Единый день информирования прошёл на хойникском предприятии ООО «СПЕЦСлавия» с участием начальника управления спорта и туризма облисполкома Павла Старосветского
16.10.2025

Семейные ценности – фундамент будущего: Единый день информирования прошёл на хойникском предприятии ООО «СПЕЦСлавия» с участием начальника управления спорта и туризма облисполкома Павла Старосветского

Напомним, данное предприятие изготавливает защитные перчатки и спецодежду.

В начале мероприятия руководитель предприятия Дмитрий Борисенко провёл для почётного гостя экскурсию по швейному цеху. И рассказал, что спецодежду «СПЕЦСлавии» надевают на Белорусской атомной станции, Минском заводе колёсных тягачей, Жлобинском БМЗ, Могилёвском БМЗ, ОАО «Гомсельмаш» и др.

Дальше – важный диалог о роли семейных ценностей в современном обществе с трудовым коллективом. Обращаясь к работниками Павел Анатольевич подчеркнул, что крепкая семья – это основа сильного государства. Именно в семье закладываются нравственные ориентиры, воспитывается уважение к старшим, формируется ответственность и чувство долга. Отметил, что важно не забывать о тех истинных ценностях, которые делают нас людьми и объединяют поколения.

Вопросы и пожелания от членов трудового коллектива также поступили. Так, землячка, у которой есть дети, высказала идею о том, чтобы в Хойниках, в зоне городского парка, появилась специальная площадка для катания на роликах.

Смотреть все