В Хойниках отметили день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, который приходится на 24 ноября.
Мероприятие состоялось у мемориала Братской могилы в райцентре, где прошёл торжественный митинг с участием представителей районной власти, общественных объединений, депутатов, молодёжи.
Ко всем присутствующим обратился председатель райисполкома Дмитрий Шпиганович:
– Мы помним и никогда не забудем о героизме и мужестве фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, всех тех, кто защищал, а затем поднимал из руин и пепелищ нашу землю, кто отдал в той страшной войне самое дорогое – свою жизнь. Низкий поклон всем, кто отстоял для нас право на жизнь и мирный труд.
О ценности мирного неба говорили военный комиссар Хойникского и Брагинского районов Юрий Моисеев и председатель районной ветеранской организации Виктор Васькевич.
Хойничане возложили к мемориалу цветы и венки, почтили память павших минутой молчания. Трогательность момента подчеркнули творческие композиции в исполнении талантливых земляков.